Для какого дизайна подойдет структурная штукатурка?

Всем хорошо известно, что перед нанесением какой-либо краски или обоев стена должна быть покрыта слоем штукатурки. Она обеспечивает гладкую, ровную и сухую поверхность стен и потолка, а также защищает от воздействия погодных условий и внутренних воздействий. Штукатурка также может быть материалом для отделки стен. Для этого предназначены декоративные штукатурки.
Преимущества структурной штукатурки

Стандартные методы внутренней отделки — оклейка обоями и покраска. Они украсят любую комнату, а благодаря обилию узоров и цветов найти материалы, отвечающие вашим потребностям, не составит труда. Это стандартные решения, которые подойдут для большинства домов и квартир. Однако вы можете играть не только с внешним видом стен, но и с их текстурой. Для этого вам потребуются декоративные штукатурки и их наиболее распространенный вид — структурная штукатурка. Как следует из названия, в этом случае стена приобретет определенную структуру, добиться которой можно с помощью специальных шпатлевок или соответствующих штукатурных инструментов.
Уникальный эффект — главное преимущество структурной штукатурки. Также важно, что вы получите его без особых затрат. Несомненными преимуществами, которые имеют большое значение при выборе материалов для внутренней отделки, являются такие характеристики, как долговечность и устойчивость к истиранию. Это решение, которое будет служить вам долгие годы без необходимости ремонта или обновления оштукатуренной поверхности. Так где же стоит использовать структурную штукатурку?

Структурная штукатурка в интерьере

Декоративные штукатурки, наносимые шпателем, кистью или валиком, ассоциируются прежде всего с современными интерьерами. Они проявят себя в минималистичном дизайне, эффектно заменят типичные украшения и при этом придадут помещению стильный вид. Структурная штукатурка также прекрасно гармонирует с индустриальным стилем, где она усиливает вдохновение, взятое от заводов и промышленных объектов.
Однако на этом возможности декоративной штукатурки не заканчиваются. Проявив немного творчества, вы можете комбинировать ее с традиционными стилями, а также с мебелью разных эпох. Стоит отметить, что в современном декоре преобладают контрасты. В дизайне сейчас торжествует эклектика, основанная на сочетании, казалось бы, несовпадающих элементов. В Интернете много источников вдохновения, которые вы можете использовать при планировании ремонта собственного дома или квартиры. Неоценимой будет и помощь профессионала, которому вы доверите реализацию ваших идей.

Если вы запутались и вам нужна компания для ремонта, советуем изучить рейтинг компаний по ремонту.

Автор статьи
  • Александр Рожков
    Эксперт по ремонту и обустройству