Дом из сэндвич панелей

Любой дом обязан быть надежной крепостью для своих владельцев. Чтобы в него всегда хотелось возвращаться он должен быть теплым, уютным и комфортным.

Пожалуй, самое первое требование к новому строению это экологичность, ведь безопасность для здоровья человека это самое важное. Материал, из которого сконструирован дом не должен содержать никаких вредных веществ.
Не так давно на рынке стройматериалов появились сэндвич-панели, но уже успели завоевать некоторую популярность.
Такие панели состоят из нескольких видов материалов: две ориентировано стружечные плиты с толщиной от одного сантиметра и пенополистирола с повышенной плотностью. Пенополистирол в обязательном порядке должен быть не горючим, эту информацию можно уточнить в специальном сертификате.

Обычно в этих панелях имеются пятидесятимиллиметровые пазы, но бывают и другие разновидности, используемые значительно реже. Качественно изготовленная панель имеет ровные края и идеальную геометрию, все слои четко вымерены. Используя исключительно качественные строительные материалы можно очень сильно сэкономить время на возведение строения. Учитывая что дома из сэндвич-панелей строятся намного быстрее чем любые другие. А стены из таких панелей не требуют дополнительного утепления, что позволяет сэкономить и материальные средства.

Отличительной характеристикой этого материала является повышенная устойчивость к нагрузкам. Теоретически, его можно согнуть под высоким давлением, но при этом он не сломается. Пенополистирол - это отличный теплоизоляционный материал, поэтому дом из сэндвич-панелей теплый и прочный.

Очень много хороших качеств у этого строительного материала: его легко резать, легко обработать. Это значительно облегчает проводимые строительные работы, а в случае ошибки ее будет не трудно исправить. Эти плиты не боятся влаги, не боятся и плохой погоды, и сложного климата. Монтаж осуществляют в любой сезон. Всего несколько человек могут в считанные дни построить такой дом.
Современные технологии позволяют строить дома любой сложности. Дом из сэндвич-панелей стенет очень легким, что позволяет избежать постройки мощного фундамента. Использовать можно как винтовые, так и стандартные ленточные сваи.


Автор статьи
  • Александр Рожков
    Эксперт по ремонту и обустройству