Почему стоит доверить монтаж напольных панелей профессионалам?

Когда дело касается отделки пола в спальне, гостиной или детской комнате, выбор прост — ламинат. Он недорогой, прочный и потрясающе выглядит. В сети можно найти множество руководств и видео по самостоятельному монтажу ламинированных панелей. Но на самом деле это не так просто, особенно если вам не хватает опыта. Почему лучше заплатить профессионалам за отделку пола панелями?

Выбор панелей имеет значение

Когда люди идут в магазин с намерением купить ламинат, то обращают внимание на его внешний вид и цену. Обычно они не спрашивают о технических параметрах выбранной модели, а покупают только то, что им нравится. Помните, что способ отделки краев панелей может повлиять на правильность их укладки. В настоящее время лишь небольшая часть представленных на рынке панелей требует использования клея при монтаже. Из-за недостатка знаний вы можете столкнуться с трудностями при самостоятельной укладке. Между тем эксперты не только покажут, какие панели лучше подойдут для комнаты, которую вы хотите отремонтировать, но и выберут их с точки зрения метода монтажа.

Правильная подготовка пола очень важна

Не всякая поверхность подходит для отделки ламинатом. Человек без опыта может неправильно оценить состояние основания. Для начала необходимо убедиться, что оно ровное и чистое. В противном случае панели при укладке будут трескаться и отходить во время эксплуатации. Еще одна большая проблема — правильное расположение панелей на полу. И это важный шаг, потому что от него зависит успех всех вложений. Также важно правильно выбрать вспомогательные материалы — звукоизоляторы, пароизоляционную пленку, плинтусы и т. д.

Почему лучше обращаться к специалистам?

Решиться на монтаж панелей своими силами стоит, если у вас есть опыт проведения данного вида работ. В любом другом случае эту задачу лучше доверить профессионалам. Опытная бригада ремонтников быстро с этим справится, и вы сможете наслаждаться красивым и ровно отделанным полом. Перед тем как нанимать конкретную компанию, стоит проверить, насколько ей доверяют в данной отрасли. В настоящее время это не является большой проблемой. Благодаря Интернету вы можете проверить конкретного подрядчика за несколько минут. Избегайте компаний с негативными отзывами. Лучше всего нанимать специалистов по рекомендации.

Автор статьи
  • Александр Рожков
    Эксперт по ремонту и обустройству